http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » ВелоИгра (Готовится велоигра на 16 августа суббота, с 9ч до 19ч.)
ВелоИгра
Будете ли Вы принимать участие в велоигре?
1.да[ 20 ][68.97%]
2.нет[ 9 ][31.03%]
Всего ответов: 29
wishmasterДата: Вторник, 05.08.2008, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Состоиться командная велоигра 16 августа, суббота, с 9ч. до 19ч. Приглашаются все желающие!
Вот всем, кто хочет иметь представление о предстоящей игре и играх Encounter - сценарий одной из прошедших игр


Собственно игра состоялась, познакомиться с тем, что она из себя представляла можно здесь.


жить нужно в кайф
:-(
JamisДата: Вторник, 05.08.2008, 20:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Можно подробнее. В чем будет заключаться цель игры, где будет проходить, что будет требоваться от участников и какое снаряжение брать (а то может не у всех есть).

:-(
СтронгДата: Вторник, 05.08.2008, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 4915
По возможности конечно бы принял участие, но конечно для это нужно объяснить суть игры, правила. С этого я думаю стоило начать, а уж потом спрашивать кто будет принимать участие.
:-(
stillyetДата: Вторник, 05.08.2008, 23:50 | Сообщение # 4
Группа: Новички
Сообщений: 119
текст анонса игры я написал, flasher отредактирует и все будет ясно. Что значит объясните суть игры? Объясните мне вот недавно проходили соревнования, а в чем суть соревнований? просто тупо ехать и кто быстрей приедет, вот вам и смысл. Тут же, тоже надо приехать первым, но при этом проявить свои знания, навыки и умения не только езды на велосипеде, но и показать свои умственные возможности, проявить свою смекалку, проявить сообразительность, быстроту мышления, умение работать в команде... и еще немножко развлечся, расслабиться и получить удовольствие, в общем шикарно отдохнуть. Можно просто ехать на велосипеде от точки А до точки Б. Кстати наконец-то увидел проблески хорошего мышления еще и изучить историю, местности, расположеной в точки Б, в общем точки куда едите. Тут же, вы, кроме того что едите от точки А до точки Б, еще и включаете мозги, думаете, ищите варианты, выкручиваетесь из сложившихся обстоятельств, оцениваете ситуацию и принимаете единственно верное и наилучшее с вашей точки зрения решение. Вот скажите, как тут объяснить? Тот кто не будет задавать глупых вопросов и решится поучаствовать, тот получит шикарное настроение на финише, да еще и развлечется, мало того ко всему прочему и покатается на велосипеде в свое удовольствие.

Добавлено (05.08.2008, 21:45)
---------------------------------------------
Вот скажите мне, у Вас хватает смелости ехать черт знает куда, к черту на куличики, не известно в какие погодные условия, и при этом, получать хорошее пресс качальное настроение?
Чего Вы боитесь в игре, докажите что вы действительно смелые и отважные велотуристы, участвуйте в игре

Добавлено (05.08.2008, 21:50)
---------------------------------------------
кстати место встречи есть. Я конечно не спец по созданию игр с этими вопросами обращаться к Fl@sher и ISV? кстати я на прошлой неделе участвовал в игре, одним из авторов которой был ISV, мне понравилось в общем просто классно, придраться можно ко всему, и закритиковать можно тоже все что угодно, коллеги преподаватели меня поймут, но в целом мне понравилось.


A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен


Сообщение отредактировал stillyet - Вторник, 05.08.2008, 23:42
:-(
СтронгДата: Вторник, 05.08.2008, 23:55 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Да блин, что там у вас за секреты, что ты ты мне рекламу втюхиваешь, я что в магазине что ли!!!!
Ты напиши в чём СУТЬ игры, правила и тп.!!!
Если это спортивное ориентирование, так и напиши!!!
НАПИШИ КОНКРЕТНО ЧТО Я, ЕСЛИ ПРИМУ УЧАСТИЕ, ДОЛЖЕН БУДУ ДЕЛАТЬ!!!
Куда ехать, что искать, что я должен взять с собой, что я не имею права использовать!!! Правила, т.е!!!!!
Разве не знание можно назвать страхом???? Если тебя позовут играть в карты, на деньги, в игру в которую ты не знаешь, и скажут начни играть, и тебе понравиться!!! Пойдешь????
Хрень какая то!!! Как ты решаешь что понравиться другим людям, а что нет!!!
:-(
stillyetДата: Среда, 06.08.2008, 00:00 | Сообщение # 6
Группа: Новички
Сообщений: 119
Суть игры, старт, получаешь задание, думаешь куда ехать, едешь, там получаешь новое задание выполняешь его. естественно все правила будут написаны и прописаны, на все вопросы перед игрой будут даны ответы, примерные правила уже отписаны вот тут http://orenvelo.ru/forum/2-114-3#3098

Добавлено (05.08.2008, 22:00)
---------------------------------------------
какие-то элементы ориентирования будут, но и не только они


A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
СтронгДата: Среда, 06.08.2008, 00:03 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Ну вот это уже что то, а на вопросы, я бы хотел получить ответы не перед игрой а за рание!!!!
Потому что не хотелось бы проехать 100 км, и получить ответ .." Ты не можешь принять участие в игре по тому что...(могут быть варианты, возраст не тот, велик не такой, телефон не достаточно крутой, и тп.) .."
:-(
stillyetДата: Среда, 06.08.2008, 00:12 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 119
на счет телефона я тоже говорил, что не очень хорошо, но система подсчета разаработана с использованием интернет сайта, она многие годы дорабатывалась и до сих пор дорабатывается, это сильно облегчит понимание реальной ситуации не только наблюдающих, но и участников. Именно это меня убедило что придется испольхзовать телефон с выходом в инет. Попробуйте с телефона выйти сюда org.en.cx, если получится то все в порядке, главное чтобы был не мтс у кого-нибудь из команды, потому что мтс на некоторых участках трассы не берет.

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
СтронгДата: Среда, 06.08.2008, 00:15 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Это ясно, и уверен таких моментов целая куча, вот про всё это и хотелось бы узнать зарание, И тогда уверен просто, появиться достаточное кол-во участников! Я лично бы принял участие в игре, правда работа если позволит!!!
:-(
stillyetДата: Среда, 06.08.2008, 00:15 | Сообщение # 10
Группа: Новички
Сообщений: 119
спрашивайте ответим

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
СтронгДата: Среда, 06.08.2008, 00:18 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Ну я то примерно уже представляю, (полученно из разных источников) а не от организаторов игры!!!
А другие то вообще ничего не знают, примерный план действий??? Хотябы коротко! И ещё одно из главных, чего нельзя делать???
:-(
stillyetДата: Среда, 06.08.2008, 00:38 | Сообщение # 12
Группа: Новички
Сообщений: 119
Ну если мы сечас начнем рассказывать примерный план действий, еще и сценарий игры, то смысл тогда вообще ее делать если все будут знать на каких участках как себя вести и что делать. Перед игрой будет вывешен анонс игры, где будут представлены основные требования к участникам, тема игры, вот тогда и будете принимать решение играть или нет. Если участников будет меньше 30, т.е. меньше 10 комманд - смысла в игре не вижу. И еще мне бы не хотелось чтобы большенство участников были из EN, мы решили делать игру сдесь и поэтому охото чтобы приняли участие в большенстве своем именно велосипедисты.
З.Ы. Это первая вело игра такие еще не проводилисьу нас в городе. поэтому что либо пояснить заранее тяжело. Приблизительно будет сильно похожа на EN разве что на велосипедах. похожа на ориентирование на местности, но только частично, похожа на веселые старты, но только слегка, похожа на вело соревнования, но только приблизительно. задавайте конкретные вопросы на них ответят


A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
СтронгДата: Среда, 06.08.2008, 00:45 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Ок! Тоесть скажем тогда так, команда (сколько человек в команде?) получает задание, координаты, и тп, и выполняет это задание доступными им методами!!! ??
Далие там другое задание, координаты и тп.
Что бы получить координаты нужно применить смекалку, определенные знания, сообразительность, и тп.
Всё это делается на время? (сколько времени?)
Так?

ХОть по крупицам получить информацию!!! smile
:-(
stillyetДата: Среда, 06.08.2008, 00:58 | Сообщение # 14
Группа: Новички
Сообщений: 119
Решение о том что играет по 3 человека в команде было принято вчера, сделано это из расчета вел не бросишь и мало ли что может случится. Первое приблизительно так, но не обязательно координаты. GPS навигатор не требуется, и не любыми доступными методами конечно, а только не противоречащими законам РФ, а так же требованиям, оговоренным в задании. В самом задании будут оговорены правила и действия. Время может быть ограничено, если не уложились приходит отет и следующее задание, пришедший ответ естественно нужно записать и отправить, ибо след задание придет только после этого. Для различных уровней определенное время в зависимости от сложности и обстоятельств и оно известно при получении самого задания. Сценарий игры будет протестирован перед началом игры.

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
:-(
СтронгДата: Среда, 06.08.2008, 01:15 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Ну вот теперь болие мение понятно, (хотя мне кажется 2 человек в команде достаточно! чисто моё мнение.)
Я бы сыграл!!! Можно даже сказать, я играю!!! (Если время будет, и если игра не совпадет с какой либо поездкой!!!
Именно так, всё же я по "духу" велотурист. а не игрок! Так уж.)
Уже проголосовал, что я ЗА!!!
Кто со мной в команду???? (Кроха пошли???!! Покажем молодежи.. где раки... smile )

..........................Объявление...................
В немолодую, перспективную команду, требуется сотрудник!!!
Требование: Целеустремленность, коммуникабельность, креативность, знание карт генштаба (желательно наизусть). Наличие велосипеда желательно!!!
Приём после собеседования!!!
Резюме отправлять в личку!!! или здесь на форуме.
(Интим не предлогать) :)

:-(
FL@$heRДата: Среда, 06.08.2008, 09:23 | Сообщение # 16
Группа: Новички
Сообщений: 70
Резюме по вышепрочитанному:

1. В связи с проводимой в 20:00 в субботу 16 августа командной автомобильной игрой (схваткой) ENcounter время старта будет чуть пораньше. Вероятнее всего, брифинг состоится в 20:00 в пятницу 15 августа возле спорткомплекса "Оренбуржье". Старт игры в 9:00 в субботу 16 августа.

2. Суть игры - первым пройти несколько уровней. Суть уровня: прочитать задание на сайте, разгадать место (или направление), быстренько доехать, найти на точке код или выполнить задание (доплыть или долезть до кода), ввести код на сайт. Предусмотрены уровни на ориентирование, преодоление препятствий и т.п. Перегоны между участками примерно 3-7 км. Старт будет даваться с разницей в пару минут следующим образом: открывается первое задание, в котором просто художественный флуд. Дальше для каждой команды через определенное время выдается подсказка непосредственно с заданием и бонусным кодом, при вводе которого в бонусное поле автоматически будет компенсировано время простоя на старте. Команды по три человека лучше делать из соображений безопасности. Например, в случае травмы, один помогает второму, а третий может ехать дальше. То же в случае выбытия игрока по причине поломки. Ну и велы посторожить или помочь в выполнении задания.

3. Движок игры позволяет автоматически выдавать задания, принимать коды к заданию, бонусные коды, автоматически выдавать подсказки через заданное время. Это позволит избежать проблем с подсчетом времени и выдачей заданий участникам. Полноформатный движок тяжеловат. На телефоне удобнее использовать облегченную версию (http://org.en.cx/wap). Для большего удобства после регистрации на сайте делаете в трубе закладку на сайт в формате "http://org.en.cx/wap/login.aspx?login=вашлогин&password=вашпароль". Остальное по работе с движком расскажем на брифинге.

4. Анонс игры можно будет посмотреть в субботу 9 августа на главной странице http://org.en.cx. Список инвентаря там же. Инвентарь будет простой, доступный. Пока в список входят топографическая карта и компас. У кого нет карт - дадим на брифинге. Также необходимо иметь при себе основные инструменты (шестигранники, отвертку, насос), пару запасных камер на команду, аптечку (йод или зеленку, бинт, пластырь, жгут, перекись водорода, нашатырь, обезболивающие). Лучше иметь при себе бейдж или повязку с названием или символом команды. Так будет проще и нам, и вам.

5. Связь - мегафон или билайн. Только они обеспечивают стабильную связь по всей трассе.

6. Планируется часовое задание-заглушка на перекус и отдых примерно на половине маршрута. Устроено так: выдается задание доехать на точку отдыха и подсказка через час, в которой будет код. После ввода этого кода приходит уже нормальное задание. Таким образом, команды уйдут в том же порядке и с тем же отрывом, как и пришли. Появление на точке отдыха обязательно, команды будут регистрироваться. Попытка уехать раньше времени вслед за другой командой карается дисквалификацией.

7. Некоторые участки трассы не позволят легко обойти впереди идущего. Просьба быть взаимно вежливыми, не толкаться и не устраивать завалов. Тем, кто впереди, не препятствовать обгону, пытаясь задержать обгоняющего. В случае серьезных травм срочно звонить авторам. Организуем машину поддержки.

8. У авторов будет инструмент для крупного ремонта (съемники, ключи, молоток и т.п.). Окажем посильную помощь. Если кому что надо подрегулировать - приезжайте на брифинг на веле. Неисправности "ой, что-то там где-то поскрипывает" устранять во время игры не будем. Об этом надо заботиться заранее.

9. Найдя код, отойдите в сторонку, а лучше еще "якобы загляните" в пару мест, затем втихаря введите его. Крики типа "ой, кажется я нашел" или "Вась, глянь, а коды такие должны быть" моментально соберут в это место все команды, находящиеся на уровне, и ваше преимущество накроется медным тазом. Учитесь работать не палясь.

10. Мы понимаем, что близкие друзья могут играть в разных командах. Но давайте играть честно. Коды друг другу сливать запрещено. На уровнях могут быть наблюдатели, о существовании которых вы можете даже не догадываться. Слив карается часовым штрафом для сливающей команды, чтобы неповадно было. Ход вашей игры и все введенные коды отображаются на сайте. Там есть статистика прохождения уровней. Сопоставив ее с показаниями наблюдателей, мы выясним, кто и кому сливал.

Ну, вкратце все. Про воду и еду расписывать не буду - надеюсь, что догадаетесь smile


Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.

Сообщение отредактировал FL@$heR - Среда, 06.08.2008, 11:11
:-(
NavahoДата: Среда, 06.08.2008, 09:54 | Сообщение # 17
Группа: Новички
Сообщений: 31
осталось найти соратников в команду. я давно уже ждал этой игры.
:-(
FL@$heRДата: Среда, 06.08.2008, 11:04 | Сообщение # 18
Группа: Новички
Сообщений: 70
Для проведения игры на движке ENcounter требуется перечислить сумму в 40$. Кто подозревает нас в мошенничестве - зайдите на сайт и ознакомьтесь с условиями проведения игр. Остальная сумма пойдет в призовой фонд и будет поделена в процентном соотношении 50-30-10-10. Соответственно за первое, второе и третье места, и на пиво авторам за старания. Ибо чтобы вы что-то нашли, это что-то надо туда положить или написать. Ну и самим несколько раз пройти эту трассу до вас, а также вместе с вами в виде наблюдателей и техподдержки.

10 команд по 3 человека при взносе в 150 рублей дадут нам следующее:
- сумма сбора 4500
- призовой фонд (сборы минус отчисление за игру) 3400
- первое место 1700
- второе место 1020
- третье место 340
- авторам на пиво 340

Больше команд - больше призовой фонд. При этом сумма отчисления за игру остается той же (40$). Все предельно просто и логично.

Почему именно этот движок - написано выше. Плюс к тому - он хорошо заточен и работает без сбоев, постоянно дорабатывается под новые форматы игр.

Надеемся, что игра вам понравится, и мы сможем продолжить традицию, передав авторство желающим, а в игре ENcounter появится команда "ORENVELO.RU" wink

Добавлено (06.08.2008, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (Navaho)
осталось найти соратников в команду. я давно уже ждал этой игры.

Раптора уговаривай wink Ну или с Тринадцатым из граней спишись. Хотя от граней может быть своя отдельная команда. Может с кем из бигов удастся договориться.

2 All
Просто найти людей и договориться о команде - в этой теме, а потом любыми удобными способами, типа аськи, мыла и телефона.


Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.

Сообщение отредактировал FL@$heR - Среда, 06.08.2008, 11:06
:-(
art_84Дата: Среда, 06.08.2008, 13:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
я хочу играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я буду играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
возьмите меня в команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ася-467679294!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хочу в команду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
плакать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
angry >( angry >( angry >( angry >(


Секс в лесу и другие катастрофы!!!

Сообщение отредактировал Prowler - Среда, 20.08.2008, 10:51
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 06.08.2008, 18:48 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
конечно заинтересовало.. а что и где и как

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » ВелоИгра (Готовится велоигра на 16 августа суббота, с 9ч до 19ч.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]