http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
jackomoДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:56 | Сообщение # 421
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
А я бы предложил в Аркаим съездить. И полезно и вообще интересно.
Смотрел сейчас гугловую карту. Можно проехать и через Энергетик или Новоорск (наша область) или Через Башкирию (Сибай).


Сообщение отредактировал jackomo - Воскресенье, 03.01.2010, 11:02
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:14 | Сообщение # 422
Группа: Элита
Сообщений: 12039
jackomo, в Аркаим уже тут думали..было дело..но не поехали для поездок надо время свободное и денег... иногда не хватает одного из составляющих.. есть все но по очереди..

Добавлено (03.01.2010, 20:09)
---------------------------------------------
может начнем чуть суетиться на счет Открытия велосезона_010. пока выберем где отмечать... думаю в радиусе не больше 50 км от Оренбурга но лучше думаю на электроне уехать и уже от жд дороги в радиусе 30-50 км че нить замутить. на 1-3 мая.

Добавлено (03.01.2010, 20:10)
---------------------------------------------
кто чпего скажет?

Добавлено (03.01.2010, 20:11)
---------------------------------------------
по возможности оно должно быть массовым..открытие то..

Добавлено (03.01.2010, 20:13)
---------------------------------------------
и минимум дорог постараться... чтоб толпа из 50 человек не катила в одну цепочку по трассе 9как было на открытии_09.. хорошую полевку выбрать.. давайте думать.короче0)))

Добавлено (03.01.2010, 20:14)
---------------------------------------------
ау? че за тишина?? в эфире. маски шьете что ли..


Веложизнь-56
:-(
jackomoДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:29 | Сообщение # 423
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Тут меня посетила дикая идея совместить сплав и велосипедный поход, пробег. называйте как хотите. Можно подняся на границу с Башкирией в Кувандыкском районе (на великах) и оттудова сплавится до Кувандыка. Велы в Кувандык можне буде отправить автобусом (у товарищ как раз онный автобус есть). От так. Но надо еще обдумать все.
:-(
PhoenixДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:48 | Сообщение # 424
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Quote (санекGT__07)
может начнем чуть суетиться на счет Открытия велосезона_010. пока выберем где отмечать... думаю в радиусе не больше 50 км от Оренбурга но лучше думаю на электроне уехать и уже от жд дороги в радиусе 30-50 км че нить замутить. на 1-3 мая.

Санёк, мне всётаки в губерлинских горах понравилось.

Сейчас полазию в картах, может что нибудь, ещё найду!

Сообщение отредактировал evg-mamrenko - Понедельник, 04.01.2010, 12:49
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.01.2010, 23:08 | Сообщение # 425
Группа: Элита
Сообщений: 12039
evg-mamrenko, я ж не сказал что мне не понравилось там.. надо думать ченить...

Добавлено (04.01.2010, 23:08)
---------------------------------------------
так на днях делать не чего было..посидел, подумал, обложился картами...3 штуки... накинул для себя около 5 ти маршруов на лето по 2 дня, даты поездок пока не определены... так наброски..((Беляевкий район и Саракташский,Тюльганский и Кувандык чуть захватил... так как на мой взгляд это самое интересное...Рб в районе Кувандыка пока не глядел нету карт подоходящих и до Илека пока не чего не думал...)).. с реальным намерением это прокатить. маршруты писал под себя и под свою подготовку. кто хочет присоединяйтесь....километраж еще померю точно.. недели за 2 до поездки буду темки создавать... надоели пром зоны около города в радиусе 10-15 км вокруг города, по этому есть электрички, можно сократить время, забросив себя как можно дальше.....ладно там еще видно будет...

1 маршрут на 2 дня . Оренбург-Авиагородок-Первомайский-Боевая гора-Маячная-Елшанка-Маякский-Колос-Перовка-Мещярековка-Михайловка-Пугачевский-Паника-Бердянка-Благословенка-Оренбург. пробег около 180 километров. реально около 200.

Достопримечательности на маршруте:
*Боевая гора http://www.orenobl.ru/priroda/boev_gora.php
*Точильная гора
*Камень Алеутас http://www.orenobl.ru/priroda/aleutas_gora.php
*Гора Таврическая

2 маршрут на 2 дня Оренбург-Чкалов-Самородово-Караванный-Береговой-Крючковка-Буранчи-Буртинский-Сазан-Салидовка-Карасай-Акбулак-Новопавловка-Гора Базарбай-Федеровка-Ключевка-Джеланды-Бердянка-Оренбург. длина маршрута около 270 километров. реально около 300.

Достопримечательности на маршруте:
* Гора Базарбай 331 метр

3 маршрут на 2 дня. на электричке до Кувандыка. Кувандык-Адаево-Новоуральск-Двуречный-Луговой-Воздвиженка-Карагач-Орловка-Советское-Каранудук-Сагарчин-Кайранты-Новопавловка-Карповка-Салидо вка-Карасай-Новогригорьевка-Ключевка-Джеланды-Бердянка-Оренбург. пробег 300 километров.

Достопримечательности
*Гос. заповедник "Буртинская степь"
*Кзылдырское карствовое поле
* Гора Тособа

4 маршрут на 2 дня на электричке до станции Сакмарской. Сакмарская-Марьевка-Северный-Орловка-Ивановка-Васильевка-Российский-Буланово-Красный пахарь-Петровка-Ильинка-Верхний Гумбет-Нижниы гумбет-Октябрьское-Новомурапталово-Алабердино-Тюльган-Репьевка-Ключи-Надеждинка-Александровка-Николаевка-Черный Отрог на электричку и в Оренбург пробег около 250 км. реально еще не считал.

достопримечательности:
Булановы варота. гора.

5 маршрут на 2 дня " Боольшая медведица"
на электричке до Черного Отрога. Черный отрог-Гавриловка-Надеждинка-Нов.Сулан-Бурунча-Спасское-Васильевка-Сияльтугай-Гавриловка-Николаевка-Каменка-Никольские-Украинка-Архиповка-ст. Сакмарская-Оренбург. длина около 230 километров.

6 маршрут на 2 дня на электричке до Черного отрога.
Черный Отрог-Николаевка-Александровка-Благовещенка-Астрахановка-Октябрьское-Бикбулово-Каменка-Ивановка-Уранбаш-Коммисарово-Новенький-Булоусовка-Чап аевка-Соколово-ТатКаргала-Совхоз Ленана-Оренбург. длина около 200 км.

7 маршрут на 2 дня
Электричка до Саракташа.
Саракташ-Советский-Мирный путь-Знаменский-Бакалка-Чулошников-Всходы-Былинный-Оренбург.
длина маршрута 150 километров.

8 маршрут на 6 дней. Традиционный Нугуш_010 (все будет чуть позже тут обсуждаться...хотя уже все обсуждено... и укатано... http://orenvelo.ru/forum/2-232-1 ) длина 217 км в одну сторону

пока все. ну плюс еще отпуск мой... на Волгу... Байкал извини, но погоди)))


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 04.01.2010, 23:44
:-(
АртемДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:13 | Сообщение # 426
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Quote (санекGT__07)
1 маршрут на 2 дня

Quote (санекGT__07)
2 маршрут на 2 дня

супер !!! по возможности присоединюсь канечно smile


моя подпись 168
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.01.2010, 23:17 | Сообщение # 427
Группа: Элита
Сообщений: 12039
вот че пока надумал..на 2дневные пока..на 6 дней мозга не хватило да и рабочий день кончился на работе

нало узнать на счет поезда до Бузулука и туда на 6 дней писать... думать..чуть по подробнейцс поездами //электрона.. и писать а то я по памяти не очпомню когда они ходят когда нет..


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 04.01.2010, 23:42
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:20 | Сообщение # 428
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
хы! заманчиво!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
NavigatorДата: Четверг, 07.01.2010, 20:35 | Сообщение # 429
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Мне кажется, что пора создавать новую ветку)

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:26 | Сообщение # 430
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Navigator, Серег все нормально потом от сюда отдельно темки вытекаю когда им срок подходит а тут короче мысли наши..планы кто че надумает кому че взбредет..

Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Пятница, 08.01.2010, 20:13 | Сообщение # 431
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (санекGT__07)
может начнем чуть суетиться на счет Открытия велосезона_010. пока выберем где отмечать... думаю в радиусе не больше 50 км от Оренбурга но лучше думаю на электроне уехать и уже от жд дороги в радиусе 30-50 км че нить замутить. на 1-3 мая.

Предлагаю в сторону Абзаново на открытие место поискать. Так же от Саракташа ехать, той же дорогой. Там горы начинаются. Но мест я не знаю.. Прост как вариант

Добавлено (08.01.2010, 20:13)
---------------------------------------------
На лето предварительные планы:

1) Проехать маршрут Кувандык-Акъяр-Янтышево- дальше тропинка через горы, которую мы с Женьком не нашли прошлым летом - Абзаново - Саракташ.
2) Тянь-Шань, Киргизия


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
СтронгДата: Пятница, 08.01.2010, 20:19 | Сообщение # 432
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Bars)
Предлагаю в сторону Абзаново на открытие место поискать

По дороге от Петровского в Абзаново есть место, очень красивое, я фотки выкладывал здесь http://orenvelo.ru/forum/2-414-1
Я бы за него обеими руками.. Но припомнив обсуждение, места закрытия сезона, не знаю что скажут другие.. smile
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:27 | Сообщение # 433
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Bars)
Предлагаю в сторону Абзаново на открытие место поискать

главное чтоб не далеко. было .. 50 км от жд путей.. не больше чтоб всем в кайф было прокатить

Quote (Стронг)
что скажут другие..

пока что другие молчат..как всегда отпушут человек 6-7 максимум.. из них 4 будет все равно куда ехать, 1 поедет точно 100% и не поедет в итоге, 2 посоветуют что лучше в месте П или Ч. а в итоге поедет человек 50 как минимум и почти все не будут знать куда едут..или не будут знать до встречи на счет открытия...так что короч вот я написал.

Добавлено (08.01.2010, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Bars)
На лето предварительные планы: 1) Проехать маршрут Кувандык-Акъяр-Янтышево- дальше тропинка через горы, которую мы с Женьком не нашли прошлым летом - Абзаново - Саракташ. 2) Тянь-Шань, Киргизия

а че Волгу пропускаешь????


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Пятница, 08.01.2010, 20:26
:-(
СтронгДата: Пятница, 08.01.2010, 20:30 | Сообщение # 434
Группа: Элита
Сообщений: 4915
А может всё же открытие сделать просто как пробег, поездка около города, (вокруг города) ну а у кого будет желание поедут на ночёвку (с местом можно определиться) около Оренбурга (в гребени например happy )???
:-(
BarsДата: Пятница, 08.01.2010, 20:36 | Сообщение # 435
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (Стронг)
а че Волгу пропускаешь????

Волгу планирую... Но сначала был разговор на май, теперь на июнь перенесли. У меня защита диплома. Если не будет совпадать, то поеду конечно!

Quote (Стронг)
в гребени например

Гребени, конечно, гора святая для всех Оренбуржцев ))) Но как то она надоела smile


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:42 | Сообщение # 436
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Стронг, я себе велосипед купил. 3 года назад и мне приятно на нем катать, когда я на нем еду я отдыхаю и не вдыхаю от него выхлопывающиеся газы и мне не нравяться машины, которых проедут и выхлопают эти газы прямо ко мне в лицо. на велосипеде надо на природу, вокруг города достаточно загрязнено, все все обгажено этими горожанами они загадили все, даже в гребенях, метров 500 от них свалка получилась, я хочу с утра проснуться от пения птиц, чебетания кузнечиков, от треска дров в костре, от приятного запаха пригорешвей каши. но не от хруста бутылок, по которым ползает на свалке йожъ в поисках очередной трупной мышки, отравленной просыпанным просроченным пшеном и увидеть за этим фоном всходящее солнце. нет с меня хватит. надо ехать на ночевку. уехать на электроне в строну черного отрога там забуриться куда нибудь, нам ведь думать куда там забуримся. все места по своему одинакового красивые. а ойжъа мы еще летом посетим и не раз...

Добавлено (08.01.2010, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Bars)
сначала был разговор на май

изначально все на июнь было. если не так то где в тексте тут написано что Кроха в мае собирался на Воглу и Стронг тоже. на июнь все было изначально


Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Пятница, 08.01.2010, 20:47 | Сообщение # 437
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (санекGT__07)
изначально все на июнь было. если не так то где в тексте тут написано что Кроха в мае собирался на Воглу и Стронг тоже. на июнь все было изначально

Да фиг знает ) может быть попутал ) В голове сидит, что на май была поездка!
Если лето будет не очень свободное, то от Волги откажусь! Очень уж хочется в горы


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:48 | Сообщение # 438
Группа: Элита
Сообщений: 12039
на Волгу будем массовая поездка. очень. постараемся))) конечноне 50 человек но думаю 5 точно наберем.

Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Пятница, 08.01.2010, 20:49 | Сообщение # 439
Группа: Элита
Сообщений: 4915
санекGT__07,
Вполне разумно, но открытие сезона это мероприятие. Оно должно быть массовым, для того что бы каждый! желающий мог почувствовать свою причастность к вело движению и Оренвело, в частности. Если делать на 9 мая, когда мы отдыхаем три дня, то в первый день можно устроить пробег от Оренбуржья (как пример) до я на знаю, Степного (пример) затем кто хочет, послушать хруст веток, костерок, и всё что ты написал, садятся на электричку (или едут своим ходом) в Кабанкино, Абзаново и ещё куда там решим. А другие возвращаются по домам, либо катаются по Советской.
Вот примерно в чём идея.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:26 | Сообщение # 440
Группа: Элита
Сообщений: 12039
тык я ж про это и толкую тут.. ток слов меньше писал..
Quote (санекGT__07)
главное чтоб не далеко. было .. 50 км от жд путей.. не больше чтоб всем в кайф было прокатить

Quote (санекGT__07)
думаю в радиусе не больше 50 км от Оренбурга но лучше думаю на электроне уехать и уже от жд дороги в радиусе 30-50 км че нить замутить. на 1-3 мая.

Quote (санекGT__07)
Добавлено (03.01.2010, 20:11)---------------------------------------------по возможности оно должно быть массовым..открытие то..

я ж тут и толкую чтоб массовое... и с ночевкой...

Добавлено (08.01.2010, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (санекGT__07)
Добавлено (03.01.2010, 20:11)---------------------------------------------по возможности оно должно быть массовым..открытие то..

Добавлено (08.01.2010, 21:01)
---------------------------------------------
Bars, на волге горы тоже есть Сенгелеевские например Жигулевские, фотки я то тебе могу сюда их скинуть мне то время свое для сайта не жалко вообще не как но ты сам то всю красоту этих мест то не ощутишь, не осознаешь фотография она передает только плоское изображение без запаха природы, ветра, блеска солнца лучей, эмоции тоже остаются за кадрами их не передашь в отчете, не то это... а вот когда все сам прокатишь потрогаешь... тогда все вот это останется у тебя в мозгу. и когд ты будешь фотку держать в руках ты вспомнишь запаха природы, ветра, блеска солнца лучей, эмоции и все это... а Киргизия.... ну че там.. Россия то она больше мы в России живем страну родную надо катать а не Киргизию... сухие горы....одна травка...и караваны верблюдов... я тебя не уговариваю ехать на Волгу не хочешь не надо, там мы еще в Бузулук хотим заехать...жаль что без тебя.. я могу от туда тебе деревце привезти раз ты в Киргизию больше хочешь, то едь туда... вот только Пиво жигулевское с воблой мы тебе не привезем... не обессудь но нет... пиво не повезем..

Добавлено (08.01.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Bars, там перчинку увидишь про велопарковку в огу напомни..она вроде велопарковка уже проходит как идеи и планы сезона-10


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]