http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона
_санекGT_07Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:20 | Сообщение # 101
Группа: Элита
Сообщений: 12039
пив.. и еще отчетик бы не большой такой.. с картой и примерными пунктами остановок -ночевок..и бюджетик поездки..дней сколько.. фотки посмотрел....охото тоже...

так и насчет летам надо думать.. я все с нугушом тут мучу.. есть такой вариант что эту поездку можно будет объединить с поездкой по башкирии и челябинску.. там в начале где то обсуждалось... но хочу что бы эт поездка была отдельно от этой мегапоездки.. вот так вот..
вопервых возможно народу кто сможет поехать на нугуш просто на нугуш (210км).. дней на 5 будет больше (расчитываю как минимум человек на 10 всех тех кто уже ездил в сезонах _06 _07 _08) чем тех кто поедет в мегапоездку которая примерно на 15 дней и длина 1500 км примерно..(человек 5 думаю будет. я пока под вопросом.)


Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Вторник, 03.02.2009, 01:31 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
piv, Если будет затеваться вылазка в горы (как например Тянь Шань), ещё одного человека в группу, то есть меня, возьмёте?

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
pivДата: Пятница, 06.02.2009, 09:22 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
В этом году планирую проехать по Южному Уралу, от Миасса до Саракташа. Через Нугуш будем проезжать!!!
И расстояние не 1500 км, а где-то 600-700км. Надо 14-15 дней, что-бы не ломиться, а ехать и наслаждаться природой и различными памятниками природы, которых по пути большое количество. Сроки с 1 июля по 10 августа. Бюджет 4000 руб.
Конечно, людей ищем на каждый поход. Очень трудно найти свободных от работы людей. Поэтому всегда рады новым участникам. Я думаю в мае проведём совместный походик. Там и познакомимся.
В перспективе Узбекистан, Фанские горы, Бухара, Самарканд, всего сутки в поезде. Но там очень жарко, надо ехать в мае или в октябре.
Очень интересен Западный Кавказ. Но на всё нужны деньги, а сейчас кризис.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
:-(
evegoДата: Пятница, 06.02.2009, 10:13 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
piv,
Quote (piv)
где-то 600-700км. Надо 14-15 дней, что-бы не ломиться, а ехать и наслаждаться природой и различными памятниками природы, которых по пути большое количество.
ооо, я с вами !!! уже хочу !!!

Quote (piv)
Я думаю в мае проведём совместный походик. Там и познакомимся.
даа, уже мысленно я настроен ! ))

Quote (piv)
В перспективе Узбекистан, Фанские горы, Бухара, Самарканд,Очень интересен Западный Кавказ.
ооо, а это вапще мечта..и ещё море для полного счастья...))


"Я ВКонтакте"
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:53 | Сообщение # 105
Группа: Элита
Сообщений: 12039
хорош дразнить.... еще снег месяц как минмум будет лежать.. а уже охото выехать на природу.)))

Веложизнь-56
:-(
pivДата: Пятница, 06.02.2009, 21:34 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Добавил в фотоальбом несколько фоток с похода на Эльбрус.
С фильмом много маяты, можно только добавлять фрагментами по 10 мин. Надо этим заниматься долго. Сейчас нет времени.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
:-(
ArchДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:09 | Сообщение # 107
Группа: Новички
Сообщений: 56
Quote (piv)
В этом году планирую проехать по Южному Уралу, от Миасса до Саракташа.

Я с вами!) С вамиии)) Как раз в июле я буду свободен - сессия в июне. Мне жуть как хочется в многодневку. Пока буду готовиться - потихоньку покупаю снаряжку, и буду деняжков копить на поездки)


“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
ElvisДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:40 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Quote (piv)
В этом году планирую проехать по Южному Уралу, от Миасса до Саракташа. Через Нугуш будем проезжать!!!

happy happy я тоже с вами! 100% насчёт отпуска я в начле опреля буду уволняться так что с апреля я свободен! (а то мне отпуск в ноябре дадут)

Добавлено (08.02.2009, 21:40)
---------------------------------------------
на майские праздники я тоже с вами smile


Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
:-(
KPOXAДата: Вторник, 10.02.2009, 23:11 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
я тоже на майские хочу присоединиться к народу с Орска. Ктото карту нарисует? Куда то ехать, а то я не люблю электрички, хочу своим ходом приехать...

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
BarsДата: Четверг, 12.02.2009, 01:01 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Ну вот, будет с кем ехать! Я тоже любитель сам педали покрутить smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
WerewolfДата: Четверг, 12.02.2009, 09:04 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Bars, зная твою прыть.... Тяжко придеться КРОХЕ... Он же догонять замучаеться! У него конек не скорость, а выносливость! Пожалей дядьку

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
СтронгДата: Четверг, 12.02.2009, 11:02 | Сообщение # 112
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (KPOXA)
Ктото карту нарисует? Куда то ехать,

Вот примерный маршрут, как я понял из описания!

Просмотреть увеличенную карту

Quote (KPOXA)
а то я не люблю электрички, хочу своим ходом приехать...

smile Не плохая задумка. Но тогда тебе придётся проехать 250 км до Новотроицка+35 км. до Губерли в первый день, около 70 км. на второй день, и 200 км. обратно.
Это как же надо не любить электрички smile :)
Я из Саракташа, а это, как известно, на 100 км ближе и то подумаю своим ходом ехать или нет..

На электричке кстати тоже не лучший вариант, до Орска элект. идёт из Оренбурга только вечером, поэтому лучший вариант, если не считать что можно выехать 30 го апреля., ехать до Кувандыка она выходит из Оренбурга в 7.00 в Кувандык приходит в 11.00 а дальше до Новотроицка своим ходом окло 90 км.
Обратно тоже до Кувандыка от туда электропоезд в Оренбург 17.05
Так вот...

Сообщение отредактировал Стронг - Четверг, 12.02.2009, 11:48
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:37 | Сообщение # 113
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так вот тут уже надо бы думать поточнее как нам до новотроицка добираться от куда и как что бы время не потерять на ожидание электрички от т.дю

Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Четверг, 12.02.2009, 14:10 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Речка Блява радует )))) На карте biggrin

Добавлено (12.02.2009, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (Werewolf)
Bars, зная твою прыть.... Тяжко придеться КРОХЕ... Он же догонять замучаеться! У него конек не скорость, а выносливость! Пожалей дядьку

Да нет, мы вместе уже ездили, всё нормально! Правда у меня велосипед тогда никакой был...


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
pivДата: Четверг, 12.02.2009, 17:07 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Да, конечно, с электричками не удобно. Но ломиться 250 км по скучной, загруженной дороге глупо. Просто сильно устанешь и ни какого кайфа. В Губерле надо будет по горам прыгать. 40 км это уже нормально для той местности. Я там мерил, 45 км мы проходили за 5 часов. И это предпологается как отдых и знакомство, времени же мало. Всего три дня. Так что только на электричке. Можно подкорректировать маршрут, выходить вам на ст Губерля, это не доезжая Новотроицка. Туда электричка прибывает где-то около 20 часов. Потом проедем 10км и встанем на реке Губерле с ночёвкой.
Но надо подумать в какой день выезжать.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Четверг, 12.02.2009, 17:12
:-(
ElvisДата: Пятница, 13.02.2009, 01:16 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Если всётаки решитесь педали крутить то я с вами! + собираюсь вел новый взять, но по последним данным его стоимость выросла на 5 тыс от той на которую я расчитывал (((

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:28 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Обсуждение переехало в Мой железный конь

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
NavigatorДата: Среда, 18.02.2009, 23:36 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
А по-мойму электричка в ОРСК выходит в 14 00 из Орена

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
СтронгДата: Среда, 18.02.2009, 23:49 | Сообщение # 119
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Navigator)
А по-мойму электричка в ОРСК выходит в 14 00 из Орена

Да, а приходит в Орск 18.57(Мск)
http://www.alltrains.ru/stat.php?code=2040210
:-(
KPOXAДата: Четверг, 26.02.2009, 08:19 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Вот Сергей-заботливый! smile
А зачем гнать по весне? Надо ехать спокойно и не торопясь, и еще при этом получать удовольствие. А с Барсом мы уже катали, конечно молодость- это молодость smile
Экспрессия и энергия... smile
Конечно от погоды в апреле будет зависить подготовка к майским гуляниям, но постараюсь подготовиться к 100км пробегу за сутки... Так, что еслим возьму отгулы на 2 дня раньше, то успею к Вам присоединиться во время


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Планы и задумки » Идеи, планы, задумки, цели следующего сезона (Готовь сани летом, а телегу зимой.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]