http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Башкирия. Июнь. (Маршрут пройден отлично!!!)
Башкирия. Июнь.
terraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
День добрый!
Видимо Башкирия в этом году будет местом сбора многих туристких групп smile Мы не исключение smile

Едем в начале июня, так как на майские не получается. Четверо с Питера, 3 из Перми.
Маршрут таков (основные точки): Кувандык-Мурадымовское ущелье-Капова пещ.-Белорецк-Иремель-Тюлюк-Нургуш-Зюраткуль-Бердяуш.
Хотела спросить, что есть интересного в р-не самого Кувандыка, видела упоминание про г.Черепаха, как ее найти и как далеко?


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!


Сообщение отредактировал terra - Понедельник, 15.06.2009, 01:50
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:17 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Рады приветствовать на нашем сайте. чуть позже думаю сможем ответить на вопрос про Кувандык.

Веложизнь-56
:-(
NavigatorДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
С собой возьмете????

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
terraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Пишите в личку.

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Именно про Кувандык не скажу, точно не знаю, а вот про дорогу от Кувандыка до Мурадымово знаю хорошо ездил несколько раз И в Мурадымово был не раз http://orenvelo.ru/forum/14-263-1
А вы где планируете ехать от Кувандыка через Саракташ или через Абзаново.
Если через Саракташ, то готов даже, при наличии свободного времени стать гидом, по нашим достопримечательностям. smile
:-(
terraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Маршрут нарисован через Абзаново... Пытаюсь понять, насколько большая будет петля через Саракташ.. На красоты обители и собора смотрю-не насмотрюсь...

А ссылка переводит не в ту тему smile


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!


Сообщение отредактировал terra - Воскресенье, 05.04.2009, 21:45
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:54 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Да в Саракташе кроме Собора ещё можно посмотреть Красную гору, место съемки фильм "русский бунт", там сечас зона отдыха , и достаточно живописный родник. http://orenvelo.ru/publ/2-1-0-24
Петля не очень большая, после Саракташа-советую поехать через Андреевку-На муйнак
В Андреевке тоже старый, восстановленный Храм, мужской монастырь. http://orenvelo.ru/publ/2-1-0-6
Дальше тоже очень красивый родник, на горе около Муйнака есть пещеры (провальная яма), дальше обязательно нужно заехать на озеро Кугарчи, (правда нужно сделать круюк км 20-30) ну а потому уж на Исянгулово. А там либо по асфальту до Мраково, или по просёлочной живописной дороге практически до Мурадымово.

Quote (terra)
А ссылка переводит не в ту тему smile

ошибся http://orenvelo.ru/publ/2-1-0-2
:-(
terraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Буду много думать smile
Можно конечно и начинать с Саракташа, но по Зилаирскому плато хочется проехать.
Да и тогда встанет вопрос с ночевкой. Поезд приходит в Саракташ в 12 ночи. Надо искать место для ночевки, так как город захочется посмотреть.
В Кувандыке такой проблемы нет - мы просто выедем из него и заночуем.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:17 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Кувандык раньше на два часа Саракташа,( не очень то большая фора), если я в это время буду в Саракташе, а там я скорее всего и буду, то обещаю встретить и сопроводить вас до места ночёвки, думаю найдём хорошее спокойное место, где нибудь у реки Сакмары. (например) smile
Впрочем думай те конечно. Я сейчас, для ясности, попробую изобразить на карте маршрут который предлагаю я..

А на каком это вы поезде планируете ехать?

:-(
terraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Для нас Кувандык будет дальше примерно на 1,5 часа.
Поезд Москва-Орск.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:14 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (terra)
Для нас Кувандык будет дальше примерно на 1,5 часа.
Поезд Москва-Орск.

Ну то есть по местному времени к нам поезд приходит в 2 часа. не вижу проблем, с ночёвкой. smile

Вот примерный маршрут который я предлагаю.


Просмотреть увеличенную карту

:-(
terraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
ааа smile Я видела этот маршрут, только к ущелью подъедем так:
Исянгулово-Максютово-Кугарчи-Каран–Бустубаево-Нукаево-Юлдыбаево 2-е–Мурадымское ущелье

Кстати, можете что-либо сказать про отрезок Мурадымское ущелье - Иргизлы? Есть два варианта его прохождения - через Побоище и через Сурень. По вашему мнению, какой предпочтительнеее и интереснее?

На счет Саракташа буду думать smile

Quote (Стронг)
Кувандык раньше на два часа Саракташа

Саракташ раньше, Кувандык - следующая остановка поезда после Саракташа.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!


Сообщение отредактировал terra - Воскресенье, 05.04.2009, 23:33
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:40 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
terra, советую все таки в Саракташ заехать собор посмотреть. он самый большой в области...да не только в области, и по стране мало таких, Сам Алексий 2 освещал.
Прикрепления: 2151536.jpg (481.7 Kb)


Веложизнь-56
:-(
terraДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:23 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Ну если ммм... сможете smile нас встретить, то будет здорово smile
А маршрут тогда удлиним за счет другого участка. Вариантов немало.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
СтронгДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:53 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (terra)
Саракташ раньше, Кувандык - следующая остановка поезда после Саракташа.

Да конечно, просто я подумал что раз вам удобнее выходить в Кувандыке, из-за ночёвки, то вы едите со стороны Челябинска.
Quote (terra)
В Кувандыке такой проблемы нет - мы просто выедем из него и заночуем.

А в Саракташе почему не так?
Quote (terra)
Кстати, можете что-либо сказать про отрезок Мурадымское ущелье - Иргизлы? Есть два варианта его прохождения - через Побоище и через Сурень. По вашему мнению, какой предпочтительнеее и интереснее?

Нет к сожалению не знаю, не ездил там.
Quote (terra)
Ну если ммм... сможете smile нас встретить, то будет здорово smile

Конечно, постараюсь, в любом случае придумаем что нибудь. уверен.
:-(
terraДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:58 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Quote (Стронг)
А в Саракташе почему не так?

Ночью придется выехать из поселка, а утром вернуться для осмотра. Да.. так и придется делать.


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
СтронгДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:20 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (terra)
Ночью придется выехать из поселка, а утром вернуться для осмотра. Да.. так и придется делать.

Ну думайте, ближе к поездке спишемся и всё решим.
Если будет время, покажу вам окрестности, и прокачусь до Башкирии или ещё куда с вами.
Тут ещё появилась мысль, у меня у хорошего знакомого гостиница, около вокзала, попробую с ним поговорить, разместить вас до утра, вы же туристы вам 5 звёзд не нужно. smile Тогда и велики ночью собирать не надо, утром встанете соберёте по поедете.
Но в любом случае это нужно решать непосредственно перед поездкой.
:-(
terraДата: Вторник, 07.04.2009, 23:35 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Спасибо огромное за заботу!! smile
Спишемся обязательно! smile
Билеты будем брать 14 апреля.

---------------------------------------------

Quote (Стронг)
на горе около Муйнака есть пещеры (провальная яма)

Как их найти и нужно ли специальное снаряжение для их осмотра?


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!


Сообщение отредактировал terra - Вторник, 07.04.2009, 23:36
:-(
СтронгДата: Среда, 08.04.2009, 12:51 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (terra)
на горе около Муйнака есть пещеры (провальная яма)

Как их найти и нужно ли специальное снаряжение для их осмотра?


Мы в прошлом году не дошли до них, так как залезли на гору с великами, там начали кататься на них фотографироваться и тп. Было не до пещер. smile Поэтому сам могу судить только по описаниям. Сейчас ещё раз уточнил, без верёвок в эту яму не спустишься. А по по поводу как найти, могу нарисовать схему, а лучше всего спросить у жителей Верх. Муйнак, это их главная достопримечательность, уверен любой покажет. Мы так и делали в прошлом году.
:-(
terraДата: Среда, 08.04.2009, 21:57 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Нда... скальное снаряжение с собой не планируется... Так что придется обойтись без муйнакских пещер..

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Башкирия. Июнь. (Маршрут пройден отлично!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]