http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))
Организация поездок
WolfgangДата: Вторник, 02.06.2009, 15:28 | Сообщение # 21
Группа: Новички
Сообщений: 39
denni,
Quote
Вот как ты это себе представляешь?

smile Перед началом похода прикрепить каждого новичка к конкретному руководителю на добровольной основе.
После того, как закрепление произошло, взять с новичка письменное согласие подчиняться руководителю. Также необходимо обязать новичка написать завещание.
Каждый руководитель должен иметь с собой пистолет. И если кто его не слушается --- отстреливать нафик smile

Теперь серьёзно.
Поставить руководителем групп опытных умных людей. К примеру, тебя или Степана.
Вы и конфликт сумеете погасить, руководить сможете ненавязчиво.
В функции руководителя будет входить текущий инструктаж. Новичку вначале сказать, что есть группа для новичков. Разъяснить про воспитание выносливости, режим питания, и т.д. Я не спец. Точно не знаю, как должно всё происходить. Но чем-то задним чувствую, что методика уже давно разработана.

Как-то раз мне пришлось рецензировать методическую разработку руководителя радиокружка. Было интересно. Он там много чего напридумывал! Разные программы для разного уровня. Наверняка есть что-то такое для велосипедистов.

:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 15:30 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
smusmundric,
Естесственно послушаю.
Как пример - ну, может буду кататься там в мелких заездах с кем-то по интересам, но о походах можно будет либо забыть, либо заслужить доверие.

Quote
Тут большинство это не воспримет в серьез

Потому, что не могут себе представить, что такое быть энтузиастом. И оценить это.
:-(
orenphotoДата: Вторник, 02.06.2009, 15:32 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Quote (Wolfgang)
Наверняка есть что-то такое для велосипедистов.

Вот, например: http://www.velotur.kiev.ua/grupppoh_2.htm
:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 15:38 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Wolfgang,

Я наблюдал за ребятами. Они хотят слушаться и делают это. Причем многие. Есть импульсивность, но её просто надо толково направлять.

Почему они едут? Потому, что это интересно, ново. И малая толика добавки - потому, что это хорошо. Но сам понимаешь, в молодые годы формирование характера идет спонтанно и от многого зависит.

Так вот у толкового руководителя ребята будут и довольны и нагружены полезной программой.

Ну вспомни себя, молодым что-ли небыл? smile

Теперь бы еще один вопрос уяснить.
Быть руководителем - дело в любом случае неблагодарное.
Если ты делаешь мало - люди недовольны, если слишком много, они расслабляются и думают, что так будет всегда.
Надо уметь варьировать в коллективе.
Теперь подумай, что сайт основан энтузиастами и придя сюда, мало кто задумался, что горстка людей тащит его, за счет своего интереса и желания сделать хоть что-то полезное для многих людей.
Надо понять, что это не единственное занятие в их жизни, а жизнь проходит у них в основном за стенками вот этого монитора.
Необходимо учесть либо 100% заинтересованность организатора, который увидит, что талант его передается другим участникам, либо войти в его положение и разработать систему(это я конечно загнул, подходящего точнее слова не подберешь) помогающую организатору, на базе посильной помощи участников, простейших комбинаций саморегулирования и главное - чувства товарищества.

Ты для чего в поход идешь - время провести, или себя испытать? smile
Вот smile

:-(
denniДата: Вторник, 02.06.2009, 15:39 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Wolfgang)
Поставить руководителем групп опытных умных людей. К примеру, тебя или Степана. Вы и конфликт сумеете погасить, руководить сможете ненавязчиво. В функции руководителя будет входить текущий инструктаж. Новичку вначале сказать, что есть группа для новичков. Разъяснить про воспитание выносливости, режим питания, и т.д. Я не спец. Точно не знаю, как должно всё происходить. Но чем-то задним чувствую, что методика уже давно разработана.

Спасибо за доверие smile Но в действительности я сам только-только учусь. Вот Степан - да. Может многому научить, кстати.
В том то и проблема, что именно "спецов" мало у нас. Но оно и интересней - есть куда развиваться, а это можно делать и самостоятельно. Литература есть в сети.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 15:39 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Rover, видешь ты сам все знаешь smile
:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 15:42 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
smusmundric,
Quote
Rover, видешь ты сам все знаешь

Ничего я не знаю. Рассуждаю из личного опыта, я председатель в маленьком кооперативе, и на работе периодично приходится быть бригадиром. Так что все из личного опыта. И не люблю и НЕ буду никогда организатором. Устал smile
:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 15:44 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Quote (smusmundric)
Вот Степан - да

Это точно. Мужик что надо для таких случаев

Добавлено (02.06.2009, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Rover)
И не люблю и НЕ буду никогда организатором. Устал

Ну тут уж извини если большинство будет "ЗА", то тебя и спрашивать не будут

:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 15:53 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Кстати, неплохо было бы еще знать характеры участников более дословно.
Например я знаю, что молчаливый Эник - просто сам по себе такой, а сам есть мидвед, который поедет куда ему скажешь и будет делать все, что потребуется.
Санек_GT шустрый и романтичен по части географии\геологии, любит природу и рыбалку (вот вам и уха в походах, хотя без слез от смеха не мог смотреть, что он сделал с бедной рыпкой у костра в Гребенях)
Элвис - пробивной. Берет засчет молодости и напора. Если есть цель, она должна быть выполнена, причем для него это дело чести.
Перчинка смешливая и общительная, с ней несоскучишься.
Ирина романтичная, замечает красоту окружающего мира в мелочах и прозе. Скорее всего мечтает о тихой речке, домике и пятерых детишках. (я тоже кстати)
Игорек и второй парень (ну извини, ну забыл Pray, вы с Эником приезжали еще) - честные, выполняют задачу потому, что она есть и другого не дано.
Игорек еще одиночка сам по себе, ему прокатиться на дальняк - за радость.
Ну и сам - тоже одиночка, вообще одиночество моя стихия, всю жизнь один со своими мыслями, потому и велосипед купил, и увидел, что здесь ребята хорошие, плохих вообще нет, сам удивился, что хоть с кем-то познакомился и влился.

Ну, кого знал, перечислил smile

Добавлено (02.06.2009, 15:51)
---------------------------------------------
И кстати, пердлагаю или тему отдельную по этому поводу, или здесь выкладывать соображения по соучастникам и о себе. Это кстати, будет, ценнейшая база характеров. Так мы узнаем больше о других smile

Добавлено (02.06.2009, 15:53)
---------------------------------------------
smusmundric,

Quote
Ну тут уж извини если большинство будет "ЗА", то тебя и спрашивать не будут

Большинство должно учесть, что у человека и так дел и забот по горло. А еще есть такое, что если большинство при таком раскладе "За", то большинство вредит этому человеку. Как ты думаешь, можно будет ему доверять после этого? Ась? smile


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 02.06.2009, 15:51
:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 16:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Rover, хорошая идея. и можно еще описывать не тока свой характер, а что и другие думают о моем характере.

Добавлено (02.06.2009, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Rover)
Большинство должно учесть, что у человека и так дел и забот по горло. А еще есть такое, что если большинство при таком раскладе "За", то большинство вредит этому человеку. Как ты думаешь, можно будет ему доверять после этого? Ась?

Ну вы же собираетесь не для того что бы учитывать дела друг друга. У нас общий спорт, сегодня тебя выберут, завтра меня. И от одного раза если кого то выберут я думаю он не развалится, но предупредить можно что я это сделаю ради того чтоб показать как я умею это делать и тока один раз

:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 16:03 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
smusmundric,
Ну хорошо, я тебя лично не знаю, но думаю, что характер у тебя золотой, раз ты терпеливо пытаешься понять, о чем здесь говорят. Для женщины кстати, этого достаточно, чтобы заслужить мое уважение, потому, что умные женщины редкость и дорожу их общением, если оно, к тому же, приносит им хоть какую-то пользу. Лучшей награды, по моему нет.

Добавлено (02.06.2009, 16:03)
---------------------------------------------

Quote
У нас общий спорт,

Вот о чем речь и идет. И слово это ключевое и факторное smile
:-(
Lucky_beggarДата: Вторник, 02.06.2009, 16:05 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Из прошедших двух совместных поездок можно уже делать выводы: 1. Деление на группы обязательно. Многие уже знают с кем им удобнее ездить. Новички должны ехать с основной группой. Санек ЖТ впереди, Борисыч замыкающим, остальные посередине. 2. Машина сопровождения должна не просто быть, а помогать: облегчать отстающих, возить воду, аптечку, ремонтный набор, осуществлять связь и координацию действий групп. 3. Пробег должен быть таким, чтобы даже новички не сильно устали, чтобы после приезда лагерь был "живой". 4. Место лагеря выбирать заранее и доезжать до него. 5. Питание может быть и общим, и раздельным. Но при раздельном вес перевозимой всеми еды больше, люди запасаются и везут больше, чем надо. 6. Надо организовывать перекусы, на голодный желудок очень плохо ехать. 7. Снабжение водой должно быть продумано заранее. И это очень важно. 8. Нужно организовывать досуг в лагере: песни под гитару, конкурсы, поездки в интересные места около лагеря. 9. Место общего костра организовывать подальше от палаток, чтобы поющие не мешали спать. 10. Должен быть старший, которого все должны слушаться без пререканий. Обсудить его действия только по окончании похода.
:-(
архангелДата: Вторник, 02.06.2009, 16:11 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Quote (Wolfgang)
Вот если кто-то говорит, что по всем вопросам к нему можно обращаться, телефон свой даёт для связи, то это обычно как раз организатор. Может быть, я ошибся, но я именно так его и воспринимал.

он оставил телефон как самый информированный о событиях человек))))

Quote (Rover)
Кстати, есть еще версия, что например неплохо было бы засылать рабочую группу чуть вперед, для выбора места, подготовки лагеря

ага вспомните 1-3 мая когда 2 человека поехали на стоянку по неизвестной им дороге))))
как их на ниве в дупель пьяный чел привез wink

Quote (Wolfgang)
Ваще, было бы неплохо рапределить роли и функции при коллективном движении большими группами.

это всегда должна быть первостепенная задача.
denni несколько раз уже писал что планирование - первостепенная задача.

Quote (denni)
Совершенно точно, только если убрать слова "велика вероятность" еще точнее будет.

опять же если собрать всех новичков вместе получится одна группа ждет другую (новичков) и считает их виноватыми в задержках... придирок найти много можно будет.


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
WolfgangДата: Вторник, 02.06.2009, 16:14 | Сообщение # 34
Группа: Новички
Сообщений: 39
архангел,
Quote
опять же если собрать всех новичков вместе получится одна группа ждет другую (новичков) и считает их виноватыми в задержках... придирок найти много можно будет.

в чём может быть виноват новичок?! он по определению медленно едет и впирается во все неприятности, в которые только сможет!

Lucky_beggar: Согласен со всеми пунтками!

Сообщение отредактировал Wolfgang - Вторник, 02.06.2009, 16:15
:-(
RoverДата: Вторник, 02.06.2009, 16:14 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
архангел,
Есть такая штука, как GPS, отметка точки на карте, компас, сотовая связь, рации и так далее. Два устройства в походе спасут мир smile


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 02.06.2009, 16:14
:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 16:25 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Quote (Rover)
GPS, отметка точки на карте, компас

Стоп, а если новичек не может толком этими вещами пользоваться. Лично я во всем этом путаюсь, мне легче ехать с человеком знающим.

:-(
ВечерДата: Вторник, 02.06.2009, 16:34 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Quote (архангел)
опять же если собрать всех новичков вместе получится одна группа ждет другую (новичков) и считает их виноватыми в задержках... придирок найти много можно будет.

Прикольно получается wink еси я новичек и из-за меня гуппа задерживаеться ...то виноват я.....отцедова вывод...новички катаются как хотят и получается нечему не учатся и отцедова беспорядок....друг, а ведь ты тоже начинал с нуля wink я же не думаю, что ты родился сразу с великом и в каске wink ...здесь надо обдумать cool


По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
Lucky_beggarДата: Вторник, 02.06.2009, 16:36 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
GPS отличная штука, а сотовые и рации мало помогают. Назначить первую группу дежурной можно, но только с их согласия. Представьте, вы приехали на место лагеря и вместо того, чтобы отдохнуть занимаетесь обустройством лагеря. Думаю, что дежурная группа может собрать дрова, разжечь костер, вскипятить воду, принести бревна для сидушек при сопровождении машины: котлы, пилы, топоры. Опять же только с их согласия. Саша, ты наверняка будешь в первой группе. Что скажешь?
:-(
smusmundricДата: Вторник, 02.06.2009, 16:36 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Quote (Вечер)
еси я новичек и из-за меня гуппа задерживаеться ...то виноват я.....отцедова вывод...новички катаются как хотят и получается нечему не учатся и отцедова беспорядок....друг, а ведь ты тоже начинал с нуля я же не думаю, что ты родился сразу с великом и в каске ...здесь надо обдумать

Замечено правильно. Новичков поддерживать, а не пускать отдельной группой

:-(
denniДата: Вторник, 02.06.2009, 16:39 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Новичек ли, старичок ли - не важно.
Все знают на что идут, все знают зачем идут, все прекрасно знают о возможных трудностях.
Каждый сам должен заботиться о собственной заднице =) Сам должен планировать, что будет пить, кушать, где спать, чем лечится при случае, как не заблудится и т.д. и т.п.
Не ждать что кто-то все это сделает за него - нужно делать самому. Думать, планировать, спрашивать, договариваться. И проблем не будет.
Quote (Rover)
Есть такая штука, как GPS

Ох, уж эти железяки smile Больная мазоль.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Организация поездок ((Высказывание мнений и предложений))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]